Новости

Школьницы из Кировской области избили больную эпилепсией коньками

Пострадавшая находится в тяжелом состоянии.

В городе Котельнич Кировской области несколько школьниц зверски избили коньками ученицу шестого класса. Об этом пишут местные СМИ.

По данным интернет-порталов, трагедия произошла около 16:00 в воскресенье.

«Группа девочек-подростков, находящихся в пьяном состоянии, напали на мою дочь, которая учится в 6-м классе, и жестоко избили её. Они ставили её на колени, били коньками в живот, руками по голове, выдирали волосы и всё это фотографировали на телефон», — пишет якобы мать девочки в социальных сетях.

Конфликт между школьницами произошел из-за того, что несколько лет назад младшеклассница «дергала за косички какую-то девочку старше её на два года».

Нападавшие скрылись с места преступления, когда сцену избиения увидел случайный прохожий.

В результате пострадавшая, страдающая с детства эпилепсией, госпитализирована в тяжелом состоянии.

«У неё сотрясение головного мозга, подозрение на ушиб головного мозга (будем делать МРТ), а также ушибы мягких тканей живота. Все эти дни у неё держится повышенная температура».

Мать школьницы также пишет, что в полиции не будут привлекать к уголовной ответственности участниц конфликта, так как им нет 16-ти лет.  

Напомним, ранее похожий случай произошел в общежитии одного из техникумов Ульяновской области. Трое девушек избили 16-летнюю студентку якобы из-за того, что у нее были вши. 

share
print