Новости

Житель Томска получил партию «спайса» в награду за сочинение о наркотиках

Радость от победы длилась не долго - молодого человека полиция задержала с «призом» в кармане.

В Томске сотрудники транспортной полиции задержали 20-летнего парня, который выиграл благодаря лучшему сочинению о наркотиках партию «спайса».

Молодого человека перехватили на железнодорожном вокзале. В кармане у него нашли более 5 грамм синтетического наркотика.

Задержанный сказал полицейским, что у него не было денег купить дурь, но он узнал от знакомых, что на одном из сайтов проводится конкурс на лучшее творческое произведение по теме «Эффект после употребления «Спайса», сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по СФО.

Проявив свои литературные способности, молодой человек написал сочинение и отправил его организаторам. Через несколько дней он узнал, что победил в конкурсе, его труд разместили на сайте, а в качестве награды его ждала закладка с наркотиком.

Сочинитель забрал «приз» на следующий день и отправился на ж/д вокзал, чтобы отправиться домой. По пути он употребил часть наркотика, а остальное положил в карман. Эйфория от победы длилась недолго – полиция задержала наркомана на перроне.

На парня завели уголовное дело. За незаконное приобретение и хранение наркотических веществ в крупном размере.
 

share
print