На матч Россия – США назначена интернациональная бригада судей

Сегодняшний полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею будет обслуживать рефери из Швеции и Швейцарии.

Главными судьями назначены швейцарец Брент Райбер и швед Маркус Виннерборг, - сообщает официальный сайт IIHF. Райбер на этом чемпионате уже судил сборную России в матчах с Латвией - 6:1 и Швецией 6:5 (овертайм). Виннерборг был главным судьёй в поединке россиян с Германией - 5:0.

В полуфинале сборная России будет выступать в красной форме, США – в белой.

Напомним, что соперники уже встречались между собой в квалификационном раунде чемпионата. Тогда сборная России одержала уверенную победу со счетом 4:1.

В четвертьфинале американцы со счетом 3:2 переиграли считавшихся фаворитами финнов, забросив в ворота голкипера финской команды Пека Рине во втором периоде три шайбы в течение пяти минут.

Игра начнется в 18:15 по московскому времени. Прямую телевизионную трансляцию можно будет увидеть на телеканале «Спорт».