Новости

Серджио Скариоло поздравил «красно-белых» с отличной игрой

Главный тренер баскетбольного клуба «Химки» отметил хорошую защиту «Спартака».

«Поздравляю «Спартак» с отличной игрой. Соперник хорошо отработал в защите и сумел подняться после того, как мы создали большой отрыв в первой половине. Плей-офф продолжается. Загадывать, как сложится серия, я не буду. Мы всегда сфокусированы только на следующей игре. В этом сезоне мы уже попадали в сложные ситуации и знаем, как надо действовать. Мы приложим все наши силы, чтобы победить», - рассказал на послематчевой пресс-конференции Серджио Скариоло.

Напомним, что вчера в Подмосковье состоялся второй полуфинал чемпионата России по баскетболу, в котором питерский «Спартак» обыграл местные «Химки» со счетом 66:58 (21-18, 18-13, 10-17, 9-18).

Петвый матч между этими командами закончился победой «Химок» - 94:87. Теперь обе команды переедут в Петербург, где 10 и 11 мая состоятся две встречи серии плей-офф. Победителем серии станет команда, которая первой одержит три победы. В случае если ни одна из команд не сумеет сделать это в Северной столице, команды снова переедут в Подмосковье, где 13 мая проведут решающую пятую встречу за выход в финал чемпионата России.

Баскетбол. Чемпионат России, ½ (второй матч):

«Химки» - «Спартак» (С-Петербург) 58:66 (21:18, 18:13, 10:17, 9:18)
(счет в серии 1:1)
 

share
print