Новости

Мемориальную табличку Высоцкому в Петербурге восстановят

В день рождения Владимира Высоцкого – 25 января в Петербурге пройдет  при поддержке Фонда Владимира Высоцкого ставший уже традиционным творческий фестиваль «Выбираясь своей колеей». В 16:00 праздник откроется встречей поклонников Высоцкого «У сфинксов» - любимом месте поэта в Ленинграде.

Как сообщает на своей страничке в соцсети актер и гражданский активист Михаил Новицкий, главным событием дня станет восстановление сорванной вандалами первой в Петербурге памятной таблички поэту. Мемориальный знак был открыт в день памяти Владимира Высоцкого 25 июля 2015 года.

Музей городской скульптуры потребовал его снять. Комитет по культуре Петербурга заступился и настаивал оставить табличку. В результате работники Музея городской скульптуры все-таки ее демонтировали.

25 января табличка будет восстановлена – на прежнем месте, у сфинксов, на набережной Невы.  Во время проведения народной акции прозвучат стихи и песни поэта. 
Вечер 25 января продолжится двумя концертами. 

Один из них пройдет в Доме молодежи «Рекорд», другой  - в зале «Открытой России»,  там же 26 января Театр Михаила Новицкого покажет свой спектакль «Наш Высоцкий». 

share
print