Новости

Роберт Эш: Надеемся продержаться против русских как можно дольше

Основной вратарь сборной США считает тренерский штаб своей команды самым демократичным.

Вчера вечером определился соперник сборной России по полуфиналу чемпионата мира по хоккею. Им стала сборная США, которая в трудном поединке переиграла считавшихся фаворитами финнов – 3:2.

Голкипер сборной США Роберт Эш сообщил журналистам, что очень рад, тому, что в полуфинале мирового хоккейного первенства его команда встретится со сборной России.

«Классно, что мы будем играть против русских. У них великолепная команда и мы надеемся продержаться как можно дольше. Мне нравится наш тренерский штаб – он лучший из всех, которые я когда-либо видел, начиная с низов и до главного тренера», – цитирует слова голкипера Чемпионат.Ру.

Напомним, что Роберт Эш, на клубном уровне выступающий за петербургский хоккейный клуб СКА, является основным вратарем сборной США. На чемпионате мира в Швейцарии он провел шесть из семи матчей в которых пропустил 20 шайб.

Матч сборной России и США пройдет завтра, 8 мая в Берне. Сегодня на чемпионате пройдут оставшиеся четвертьфиналы: Канада - Латвия (18:15 по московскому времени) и Швеция - Чехия (22:15).

 

share
print