Пришло время забивать Малкину

В четвертьфинале Кубка Стэнли команды Малкина и Овечкина встретились в третий раз.

После первых двух поражений в Вашингтоне, «Питтсбургу» проводившему первый матч на своей площадке победа была нужна как воздух.

Уже в самом начале матча забросивший в ворота гостей первую шайбу россиянин Александр Овечкин, привел в уныние болельщиков «Питтсбурга». Но, сначала украинец Руслан Федотенко, а затем Евгений Малкин
Забросили в ворота россиянина Семена Варламова еще две шайбы. Правда швед Никлас Бэкстрём, которому ассистировали россияне Овечкин и Александр Семин, уже в самом конце матча сравнял счет.
В овертайме «Питсбург» выручил канадец Крис Летанг, который принес своей команде первую победу в серии плей-офф.

Хоккей. Кубок Стэнли, 1/4 финала:

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) – «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
(предыдущие матчи – 2:3, 3:4, счет в серии – 1-2)