Новости

Сенченко: Убедился в авторитете Кадырова после разговора с очень известным в стране человеком

Красноярский депутат добавил, что его вчерашние слова о главе Чечни были жестом отчаяния.

Ставший знаменитым на всю страну красноярский депутат Константин Сенченко объяснил свои высказывания в соцсетях о Рамзане Кадырове, которого он назвал «позором России».

По словам парламентария, вечером 14 января у него состоялся частный разговор с одним очень известным не только в Красноярске, но и во всей России человеком.
«Вчера поздно вечером у меня был разговор с одним очень известным не только в Красноярском крае, но и в России человеком. Имя называть я не буду, речь шла о моем посте. Человек принял мои слова на свой счет и в целом на счет чеченского народа, пришлось объяснять, что это не так», - написал он на своей странице в Facebook.

По словам Сенченко, это был мужской разговор, в котором стороны пришли к выводу не опускаться до личных оскорблений.

«В ходе этого разговора и общении сегодня с представителями чеченского народа я убедился в авторитете лидера Чеченской республики. Мнение людей нельзя не принимать во внимание, они действительно уважают Рамзана Кадырова и очень сильно обижаются на высказывания против их лидера.

Депутат еще раз добавил, что его слова вызваны эмоциональными переживаниями.

«Я уже говорил, что мой вчерашний пост - это на самом деле жест некоего отчаяния, потому что нервы на пределе, ситуация экономическая ухудшается, перспектив не видно. В этой ситуации, ты пытаешься что-то сделать для города, для страны, и у тебя совершенно искренние намерения, ты никуда не собираешься уезжать, у тебя нет счетов за границей, нет запасных аэродромов. И когда звучат такие обвинения в том, что все, кто не согласен с властью, это враги народа, наверное, это приводит к тому, что происходят такие эмоциональные взрывы».

share
print