Истории

Займитесь делом - господа

Власти рапортуют о сотнях единиц техники убирающих Петербург от как всегда внезапно выпавшего зимой снега. Проехав по Петербургу корреспондент MR7.ru встретил две «единицы техники», массу снежных заносов на городских улицах и вдоволь помахал лопатой, чтобы припарковаться на Васильевском острове. Заодно, пришла масса идей — кого и куда послать с лопатами.

Утро, Петербург - 13 января 2016 года, у православных «старый новой год» на носу. Так и чудится запах оливье и мандаринов в Смольном.

На улице слабенький снежок и прошло уже более 14 часов после окончания большого снегопада, такого, как был в новогодней Риге 3 января. Уже утром 4 числа все основные магистрали столицы Латвии были убраны, а уборочные машины — как подорванные ездили по городу ее с вечера. Утром следующего дня город очищали от куч снега. Сразу после окончания снегопада «работники ручного труда» и малая коммунальная техника, принялись чистить дорожки для пешеходов и довольно быстро с этим справились, а потом принялись расширять эти дорожки.

Зачем я так подробно все это описываю? Сдается мне, что некоторым товарищам, коротавшим праздники на Святой Горе в Греции будет «душеполезно» это знать. Мы ведь уже не задаем себе дурацких вопросов, типа - «а где у нас губернатор?», правда ведь?

Например, я представляю, что во время снегопадов делает мэр Риги Нил Ушаков, а вот про Георгия Полтавченко совсем не знаю — убей Бог!

Бу

Поэтому на родной, грешной, русской земле глазу открывается безрадостная картина. Выезжаем на Малую Бухарестскую улицу, маленькую такую, в Купчино. Не чищена она ни разу за эти сутки, поворачиваем на Димитрова — и там снежное сафари, а что же на одной из главных местных магистралей Фрунзенского района, на Бухарестской? Может она порадует хоть колеей? И тут опять нет. Как, впрочем не убран и Лиговский проспект и Обводный канал и набережные Невы и линии Васильевского острова, где приходилось 10 минут махать лопатой, чтобы припарковать машину.

Впрочем, не справедливо будет сказать, что не убирают нигде. Район вокруг Смольного — колыбели нашей революции, убран, на Исаакиевской площади — у колыбели нашей демократии и парламентаризма, у Мариинского нашего дворца была замечена битва со снегом и работников «ручного труда» и большой колесной техники. Также в охотку орудовали коммунальщики у здания Конституционного суда. Не щадя себя боролись со снегом и на Васильевском острове, там, где находится присутственное место полпредства и таможни.

Невский проспект

Невский проспект

«За 11 месяцев 2015 года в ряды партии «Единая Россия» приняты 1337 человек – это почти в 2 раза больше, чем за весь спокойный и благополучный 2012 год.​ 12 из 18 глав районных администраций Санкт-Петербурга являются членами партии «Единая Россия», - сказал на последней партконференции местный партийный вождь Вячеслав Макаров.

Тысячи без дела сидящих единоросов, приросших пятыми точками к креслам в присутственных местах — это же какой подарок коммунальным службам зимой. Вот бы взять и раздать всем этим замечательным людям по лопате чтобы Вячеслав Макаров и розовощекий и.о. главы исполкома партии Тетердинко личным примером, не щадя себя, с мозолями и потом чистили Петербург.

Мы бы точно этот благородный порыв оценили по достоинству. Мне бы самых главных и упитанных единоросов — на Малую Бухарестскую, под предводительством любителя рассказать нам в фейсбуке о том, какой нынче почитаем святой.  

  • авария на дальневосточном

    Авария на Дальневосточном, в результате которой водителям пришлось выехать на газон. (Невский район)

  • Лифлиндская

    Лифляндская улица (Адмиралтейский район)

  • маршала захарова

    Проспект Маршала Захарова (Красносельский район)

  • песочный

    п. Песочный

  • пр. науки

    проспект Науки (Калининский район)

  • Владимирский

    Владимирский проспект (Центральный район)

  • угол жукова и стачек

    Угол Жукова и Стачек (Кировский район)

share
print