Истории

Лучший игрок «Зенита» показал школьникам класс… футбольного судейства

Вчера в 172-й школе, в рамках программы «Школьный футбол» побывал Константин Зырянов, признанный незадолго до этого лучшим зенитовцем апреля.

  • _MG_6701__580_kit.jpg
  • _MG_6689__580_kit.jpg
  • _MG_6743__580_kit.jpg
  • _MG_6891__580_kit.jpg
  • _MG_6967__580_kit.jpg
  • _MG_6955__580_kit.jpg

Как известно, качество судейства в российском футболе не является самой сильной его стороной. Может быть именно для того, чтобы поднять в глазах подрастающего поколения репутацию «людей в черном» футболист «Зенита» Константин Зырянов решил не бегать с мальчишками, показывая им финты, а честно и принципиально отсудить финальный поединок школьного футбольного чемпионата.

Кстати, в Зырянове-арбитре открылось интересное качество, он словно рефери в английской премьер-лиге проявил завидное хладнокровие. Давал юным футболистам по-настоящему играть в футбол бороться там, где это было нужно, и не назначив ни одного штрафного удара.

После своего собственного финального свистка Константин Зырянов вручил медали командам-призёрам школьного турнира и индивидуальные призы юным футболистам.

Конечно, очень хотелось выскочить на поле, помочь игрокам, - улыбался Зырянов, - Но чемпионат - штука серьёзная, и посторонних на поле быть не должно. Сам же футбол меня очень порадовал - у ребят была и страсть, и спортивная злость, и техника оказалось на высоте.

Впрочем, и на этот раз без подарков не обошлось. Зырянов вручил школе целую сетку футбольных мячей, а трём сотням школьников – по автографу, - сообщает пресс-служба ФК «Зенит».

 

share
print