Новости

Власти Риги вводят «снежные билеты» для автомобилистов

В дни сильных снегопадов мэрия Риги вводит бесплатный проезд в общественном транспорте для автомобилистов. Оставить машину и проехать бесплатно на автобусе, троллейбусе и трамвае, любой водитель может бесплатно по предъявлению техпаспорта на машину.

«Завтра, во вторник, 12.01.2016 также будут работать «снежные» билеты», - пишет у себя в facebook мэр Риги Нил Ушаков.

По его словам, вместо билета (одна поездка стоит примерно 1,25 евро) действует техпаспорт. «Не права, а техпаспорт. На машину - подходит. На имя мужа - подходит. На фирму — подходит», - предупреждает рижский градоначальник.

«Снежные» билеты работают весь день - с первого рейса по последний.
«Оставь машину (по возможности) у дома и пробки будут меньше. Соответственно и снег убрать можно будет быстрее», - призывает мэр.

Отметим, что власти Риги по своему усмотрению практикуют дни, когда общественный транспорт бесплатный для всех. Например так было 1 января 2016 года, когда в любом общественном транспорте любой человек, вне зависимости от гражданства мог проехать бесплатно.

В Петербурге согласно прогнозу погоды на 12-13 января, будут идти снегопады, но ни о каких стимулах для водителей оставлять машины дома власти города и не думают.

share
print