Новости

Студенты межвузовского городка у «Парка Победы» замерзают и спят в шапках

Чтобы хоть как-то согреться используют фен.

В межвузовском студенческом городке у «Парка Победы» замерзают студенты. Им приходится спать в теплой одежде и шапках, многие из них заболевают. Об этом сами студенты пишут в соцсетях.

«Это невозможный холод. Словно издеваются над студентами. Ходим в куртках, спим в куртке, шапке, и все равно холодно! Ничего не помогает. Окна с внешней стороны просто заморожены. Разве так можно? 5 курс, такого раньше не было! Было холодно, не спорю, но чтобы настолько», - говорится в анонимном сообщении паблика ВКонтакте «В МСГ не поймут».

Администрация выдает студентам пледы и одеяла, но они не сильно помогают от холода.

«Ах да: написали заявку плотнику, но нам сказали, что он не придет, т.к. смысла нет (точнее нет материалов, чтобы закрыть щели). Предложили по стандарту всякие одеялки и все такое. Уже сами проклеили хотя бы скотчем эти щели, а толку-то не особо от этого много», - пишет один из студентов.

Молодые люди находят самые разнообразные способы обогреть свои комнаты. Например, с помощью фена.

«Так вот, для тех, у кого есть фен, предлагаю вариант: просто включите фен и оставьте его работать. У нас за 2,5 часа работы, он даже не подал признака нагрева (иногда проверяйте его температуру), зато в комнате стало чуточку теплее. Фен у нас довольно большой и мощный. Лучше его расположить ближе к окну и как можно ниже (думаю все знают, что теплый воздух поднимается вверх). На ночь, конечно, не рекомендую оставлять, мало ли что», - делится советами кто-то из студентов.

 

 

 


 

share
print