Новости

Пьяный моряк грозил взорвать самолет из Владивостока на Камчатку

Пьяный авиапассажир, летевший  рейсом из Владивостока в Петропавловск-Камчатский, устроил на борту авиалайнера дебош и угрожал взорвать самолет. Мужчина задержан, проводится проверка.

Самолет авиакомпании «Аврора» совершал перелет рейсом 5614 из Владивостока в Петропавловск-Камчатский. Во время полета один из его пассажиров, житель Петропавловска- Камчатского 1962 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя неадекватно, угрожать бортпроводникам и пассажирам, а потом пообещал взорвать самолет», - сообщили ТАСС в дежурной части Камчатского линейного отдела полиции на транспорте..

По данным полиции, бортпроводники и пассажиры пытались самостоятельно успокоить буйного пассажира, однако им это сделать не удалось. По прибытии самолета в Петропавловск - Камчатский на взлетно-посадочную полосу были вызваны представители различных оперативных служб.

Они задержали дебошира, провели полное обследование самолета и вещей пассажиров на предмет наличия взрывного устройства. "После полного обследования самолета и багажа, взрывчатки или бомбы обнаружено не было. Сам авиадебошир был задержан и доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции на транспорте, где с ним провели беседу следователи", - сообщил представитель линейного отдела полиции.

Он добавил, что, по словам мужчины, он не был дома в Петропавловске-Камчатском почти 4 месяца, все это время он работал на судне в море. Причину своего поведения он пояснить не смог. После проведения беседы в полиции авиадебошира отпустили домой. В ближайшие три дня будет принято процессуальное решение, возможно, мужчина будет помещен под арест, ему будет запрещен выезд за пределы полуострова, или применено другое наказание. 

share
print