Новости

ВГТРК опровергло редактуру «Бриллиантовой руки»

Пресс-секретарь государственного холдинга Виктория Арутюнова советует излишне внимательным зрителям «побольше закусывать» в новогоднюю ночь.

Пресс-секретарь в интервью радиостанции «Эхо Москвы» отвергла обвинения в том, что в эпизоде, где мальчик идет по воде «аки посуху» был затерт святой нимб.

Как ранее сообщал MR7 Телеканал «Россия 1» замазал нимб в фильме «Бриллиантовая рука». Фильм, снятый в 1968 году, показывали 31 декабря 2015 года.

В эпизоде, где герой Андрея Миронова (контрабандист Козодоев) очутился на маленьком острове на мели Чёрного моря и неожиданно видит мальчика, который совершенно спокойно идёт по мелководью. Мальчик идет по воде, словно Иисус, а над его головой появляется нимб.

Некоторые зрители говорят, что такое происходит на российском ТВ уже несколько лет. Однако зрители HD-версии «Россия 1» писали о наличии нимба на своём месте.

Отметим, что в последние годы церковь и государство соревнуются в том кто кого больше любит. Самая известная история — это закрытие знаменитого ресторана «Детинец», после одного из визитов в город высокопоставленного деятеля РПЦ — причина, нахождение ресторана на территории Кремля, рядом с многочисленными церквями. 

share
print