Новости

Лик России — новый подход к изучению истории отечества

Лик России — новый подход к изучению истории отечества

Исторический сайт «Лик России» смело можно назвать интерактивной историей нашей страны. База данных исторических фактов, документов, личностей и культурных явлений охватывает временной период с 500 года от Рождества Христова (образование племенных союзов восточных славян) до наших дней. Постоянное пополнение базы данных делает сайт «Лик России» актуальным энциклопедическим ресурсом и лучшим обучающим сайтом для учеников средних и высших учебных заведений.

История России представлена на сайте в виде временной шкалы, при помощи которой пользователь может найти информацию об исторических событиях, местах, личностях и документах за определенный промежуток времени. Четкая систематизация и распределение информации по рубрикам делают сайт «Лик России» прекрасным инструментом для дистанционного обучения.

Перспектива развития исторического портала «Лик России» направлена на реализацию набора инструментов, вовлекающего пользователей сайта в процесс пополнения базы данных проекта. Аудитории сайта будет предоставлена возможность принимать непосредственное участие в развитии ведущего проекта по истории России.

Исторический портал «Лик России» является частью проекта «Лица России» и был реализован на средства, выделенные в качестве гранта по распоряжению Президента Российской Федерации на основании конкурса, проведенного обществом «Знание»; в наполнении базы данных смогут принимать участие студенты, школьники и любители истории.

share
print