Новости

Депутат Нилов предложил сделать парковки бесплатными в выходные и праздники

Депутат Госдумы Олег Нилов направил запрос губернатору Георгию Полтавченко с предложением сделать парковки в пилотной зоне Петербурга бесплатными по выходным и праздничным дням, в том числе и на ближайшие новогодние праздники.

Депутат отмечает, что 22 декабря правительство Москвы постановило, что зоны платной парковки Москвы будут бесплатными по воскресеньям и праздничным дням с 1 января 2016 года, - говорится в сообщении пресс-службы депутата.

«Несмотря на то, что в Санкт-Петербурге платные стоянки охватывают не столь широкую в сравнении с Москвой географию, прошу вас рассмотреть возможность введения в нашем городе аналогичных и даже более прогрессивных положений в сравнении с решениями, принятыми столичными властями», – говорится в запросе. Так, депутат предлагает обеспечить бесплатную стоянку автотранспорта для граждан на всей территории Санкт-Петербурга как в период с 1 по 10 января текущего года, так и во все последующие выходные и праздничные дни.
«Прошу также рассмотреть возможность бесплатного проезда по Санкт-Петербургу на общественном транспорте в выходные и праздничные дни для пенсионеров, школьников и студентов», - предлагается в письме.

По мнению Нилова, власти Санкт-Петербурга таким образом продемонстрируют неравнодушие к проблемам горожан в нынешнее непростое время, оказав как широкую поддержку автовладельцам, так и адресную помощь отдельным категориям граждан.
 

share
print