Новости

Россиянина, избитого в СБУ, гримировали несколько часов

Гражданина России, которого на Украине обвиняют в терроризме, избивали для дачи показаний на видео. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Россиянина Олега Хлюпина, захваченного украинскими силовиками в Донбассе, пытали в СБУ. Его заставили оговорить себя и для снятия признаний на видео четыре часа гримировали мужчину, чтобы скрыть побои. Об этом сообщает Lifenews со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову, которая рассказала, что услышала об этом от самого Хлюпина.

«Когда всё же состоялась встреча с российским консулом, наш гражданин сообщил, что для видеосъёмки его гримировали после побоев четыре часа. Наверное, это уже сложно назвать гримом, это уже маска какая-то была», — сказала Захарова.

Как рассказала Захарова, в начале этого года Хлюпин поехал в Донбасс с целью вывезти оттуда своего больного отца. Там его поймали украинские военные, которые несколько дней били мужчину, после чего привезли в багажнике в Киев, где обвинили в попытке создания террористической организации. Сейчас Хлюпин находится под арестом.

share
print