Истории

Сергей Волчков: «Если бы не упорный труд, талант остался бы на уровне караоке»

10 января на сцене БКЗ Октябрьский состоится большой сольный концерт победителя второго сезона шоу «Голос» Сергея Волчкова

Артист готовит новую сольную программу: вниманию зрителей будут представлены всеми любимые произведения советских и зарубежных композиторов, прозвучат известные песни из советских кинофильмов, романсы и иностранные композиции.
«Я много лет занимаюсь музыкой профессионально, поэтому для меня, как артиста, очень важно дать каждому зрителю, пришедшему на концерт, не только качественное исполнение, но и частичку себя. Я очень хочу, чтобы люди уходили после моих концертов с ощущением, что их не обманули» - говорит Сергей Волчков.
Концерт пройдет в сопровождении Центрального Пограничного Ансамбля ФСБ России под управлением Заслуженного артиста России А.Капралова.

волчков

Сергей Волчков ответил на вопросы «МР»:

Как вы считаете, что больше повлияло на то, что вы сегодня - известный, профессиональный, популярный певец: талант, который вам достался, или упорный труд, работа над собой?

Если бы не упорный труд — талант так бы и остался на уровне исполнения в караоке. Одного таланта мало.

В детстве занятия музыкой, вокалом, давались Вам легче, чем сверстникам?

Нет. Я всячески старался прогулять занятия, предпочитал погонять с пацанами мяч или сходить на речку.

Когда Вы поняли, что станете профессиональным исполнителем?

В 16 лет. Стоял выбор профессии, мне все говорили, что у меня большой потенциал и я, к счастью, прислушался.

Сейчас Вы, в основном, исполняете репертуар классической эстрады, романсы... А какие еще направления музыки Вам хотелось бы охватить в своем репертуаре?

Кроссовер. Хочется так же себя попробовать в необычном для моего голоса жанре: рок, электронная музыка. Но пока это только фантазия.

Какое Ваше личностное качество больше всего помогает Вам в жизни?

Упрямство и напористость.

Назовите Ваше любимое занятие, кроме музыки.

Рыбалка! Обожаю ловить рыбу. Использую любую свободную минуту, чтобы побросать спининг. В багажнике моей машины всегда лежат снасти.

Расскажите о том, что принес Вам 2015 год, каким он запомнится.

Запомнится первым туром по стране с моей сольной программой "Желаю Вам...". 72 сольника за этот год — это для меня действительно достойный результат. Проехать по нашей красивой стране от Калининграда до Владивостока, что может быть лучше? Первые в моей жизни большие сольные программы в БКЗ Октябрьский, в Международном Доме Музыки — это ли не счастье?
Жду с нетерпением начала следующего тура, который стартует снова в Питере, в БКЗ 10 января.

share
print