Новости

Люстра рухнула на людей в торговом центре Сургута

Три человека пострадали при падении люстры в торговом центре «Аура» в Сургуте. Пострадала женщина 59 лет, которую отправили в реанимацию, а также девушка и двухлетний ребенок.

Уголовное дело возбуждено после падения люстры в торговом центре «Аура» в Сургуте. По неизвестной причине тяжелая конструкция обрушилась на посетителей в центральном помещении торгового центра. Тяжело пострадали двое человек. Один ребенок ранен.

«По предварительным данным, 59-летняя Мугульсум Лец находится в реанимации. Как стало известно, она остаётся без сознания. 16-летняя Полина Л. госпитализирована с подозрением на перелом, в настоящий момент девочка обследуется. Третий пострадавший — Мирсалим М., которому всего два года, получил рваную рану щеки. Ему также оказывается медицинская помощь», - сообщает Lifenews.

После возбуждения уголовного дела по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) специалисты начали обследовать весь торговый центр на прочность конструкций.

share
print