Партнерский материал

Два года разговоров абонентов «МегаФона» на Культурном форуме

23 декабря 2015 г. Санкт-Петербург. Участники IV Санкт-Петербургского международного культурного форума за три дня скачали трафик, сопоставимый по объему с сотнями тысяч экземпляров романа «Война и Мир», а длина разговоров по мобильному телефону составила почти два года – таковы итоги активности в сети «МегаФона», который выступил телеком-партнером этого события и обеспечил максимально высокое качество связи на всех площадках форума.

В рамках телеком-партнерства «МегаФон» расширил емкость сети на многих площадках, в том числе в районе Главного штаба, Мариинского и Михайловского театров, Капеллы, Цирка на Фонтанке и Российского этнографического музея. Некоторые площадки, например, Главный штаб, оператор обеспечил также Wi-Fi-доступом в интернет.

«Сегодня телекоммуникации играют очень большую роль и в повседневной жизни, и в рамках крупных международных мероприятий. Услугами “МегаФона” ежедневно пользуются миллионы человек, и, конечно, у нас большой опыт телеком-поддержки различных событий. Накануне Культурного форума мы провели дополнительные работы по расширению емкости сети, подготовили ее к повышенным нагрузкам, чтобы качественная связь помогла гостям и организаторам оперативно решать самые разные задачи во время проведения форума», - отметил директор по инфраструктуре Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Титов.

Напомним, что на прошлой неделе в Культурном форуме в Петербурге приняли участие около 10 000 человек, гости приехали из большинства регионов России и многих зарубежных стран. В городе на Неве состоялись десятки мероприятий, во время которых участники не только обсудили самые актуальные вопросы, но и приняли конкретные решения, подписав ряд важных соглашений.

share
print