Партнерский материал

«Полюстрово парк» – новый объект Setl City уже в продаже

Setl City (входит в Setl Group) приступила к строительству нового жилого комплекса комфорт-класса «Полюстрово парк» в Калининском районе Санкт-Петербурга. Помимо жилья проектом предусмотрено возведение школы на 825 мест и нескольких паркингов суммарно на более чем 1000 машиномест. Окончание строительства запланировано на осень 2018-го года. Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость» – уже открыла продажи.

Новый жилой комплекс расположится на Кондратьевском проспекте, недалеко от пересечения с Бестужевской улицей, на участке площадью порядка 70 тыс.кв.м. Проектом предусмотрено возведение жилого дома общей площадью более 120 тыс.кв.м., общеобразовательной школы площадью около 20 тыс.кв.м. и встроенно-пристроенных паркингов для дальнейшего размещения более чем 1000 машин.

 

Школа разместится в четырёхэтажном здании, рассчитанном на 825 учеников. Среди отличительных черт проекта школы можно отметить наличие двух спортивных залов, двух бассейнов, двух лифтов. Во дворе запланировано устройство целого комплекса спортивных зон: футбольное поле, беговые дорожки, площадка для волейбола, площадка для баскетбола, площадка для занятий гимнастикой и др. Территория будет огорожена по периметру. Строительство школы ведётся на собственные средства Set City. После ввода в эксплуатацию, который запланирован параллельно со сдачей жилого дома, школа будет передана городу на возмездной основе.

 

Жилая часть проекта «Полюстрово парк» представляет собой кирпично-монолитное восьмисекционное здание оригинальной формы, которое имеет переменную этажность – от 14 до 23 этажей. Архитектурное решение фасада построено на основе идеи ярких цветовых акцентов – синих, оранжевых, красных – на белом фоне. Здесь запланировано более 2300 квартир с полной отделкой – от студий до трёхкомнатных. На первых этажах большинства секций запланированы коммерческие помещения общей площадью более 2 тыс.кв.м.

 

Параллельно со строительством жилого дома будут возводиться и встроенно-пристроенные паркинги, рассчитанные суммарно на более чем 1000 машиномест.

 

ЖК «Полюстрово парк» находится в обжитой локации с развитой инфраструктурой. В непосредственной близости от жилого комплекса находятся Пискарёвский и Пионерский парки, а также парк Академика Сахарова. В двух шагах работает фитнес-центр «Olymp», а в пешей доступности от жилого комплекса находится гипермаркет «Карусель». В районе расположено множество крупных торговых комплексов, в том числе ТРК «Европолис», ТК «Академический», ТЦ «Родео Драйв».

 

Отметим, что ЖК «Полюстрово парк» – очередной проект, строящийся в рамках редевелопмента территории завода «Авангард». На соседних участках Setl City успешно реализовано уже 3 объекта – ЖК «Авангард», ЖК «Атланта» и ЖК «Атланта-2».

share
print