«Красная машина» катком прошлась по сборной Финляндии

Российские хоккеисты на Кубке Первого канала разгромили финскую команду со счетом 8:1.

После поражения в первом матче турнира от шведов россияне стремились во что бы то ни стало реабилитироваться в игре против сборной Финляндии.

Уже в первом периоде в ворота финского вратаря четыре шайбы – отличились Прохоркин, Апальков и дважды Радулов. Во втором периоде финны отыграли одну шайбу, но в ответ получили еще три. И вновь на площадке доминировала первая тройка, в которой соединили Радулова, Ковальчука и Шипачева. Отметим и полезную игру защитника СКА Чудинова, который сам забил и сделал голевой пас на Ковальчука.

В третьей двадцатиминутке команды уже доигрывали матч. В конце Зарипов убежал на рандеву с Сятери и сделал счет совсем неприличным – 8:1. Следующий матч Кубка Первого канала россияне проведут против сборной Чехии.