Новости

Песков: Фильм ФБК о семье Чайки – заказ

В Кремле вновь подтвердили, что не интересуются расследованием команды Навального о незаконной деятельности ближайшего окружения генпрокурора России.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией о семье генпрокурора Юрия Чайки носит заказной характер.

«Я соглашусь с тем, что это, скорее всего, безусловно, заказ. Я повторю, что информация эта не новая. Вот этот материал, который был кем-то подготовлен, мы его видели еще летом, и тогда за авторов этого материала выдавали себя совсем другие люди», - сказал Песков в интервью телеканала «Россия 24».

Он подчеркнул, что в расследовании речь идет не о генпрокуроре, а о предпринимателях. Песков также отметил, что сейчас на повестке дня стоят куда более злободневные вопросы.

«Скажем так, обилие вопросов, которые фигурируют как наиболее острые, в них идет речь совсем о другом. Это и экономика, это и социальные проблемы, это внешняя политика, это и финансовые дела (. . .) Повестка дня - реальная совсем другая», - добавил пресс-секретарь президента.
 

share
print