Новости

Арсен Аваков опубликовал видео, в котором он плеснул в Саакашвили из стакана с водой

Видео появилось на странице министра в ответ на обвинения Петра Порошенко. Ранее, по словам министра, президент Украины обвинил его в ксенофобии. Причиной тому стал конфликт с губернатором Одесской области на заседании в Раде в присутствии кабинета министров и президента Украины.

Обсуждение вопроса приватизации одного из одесских заводов, состоявшееся в начале недели в украинской Раде, неожиданно вылилось в громкий скандал. Во время разговора министра МВД и губернатора Одесской области силовик начал эмоционально высказывать недовольство в адрес главы региона, после чего бросил в него стакан с водой.

Видео опубликовал на своей странице в facebook министр МВД Арсен Аваков. Глава ведомства написал комментарий, адресованный президенту, в котором осуждает его позицию. Петр Порошенко, по словам Арсена Авакова, обвинил министра в ксенофобии, несмотря на то, что сам глава МВД называет себя армянином.

«Петру Порошенко: Вы, уважаемый господин президент, выпустили заявление и я, мягко говоря, удивлен. Кого Вы обвиняете в ксенофобии? Меня? Армянина, всю жизнь с 3 лет живущего в Украине? Мне ли не знать? Какой чинуша выдал вам эту рамку реагирования? .. Вы это мне говорите? Мне? – которого избивали на Институтской и, вместе с Вами на Крепостном переулке? А 10 декабря мы вместе держали Беркут на Майдане – вместе с украинцами, украинскими белорусами, армянами, грузинами, евреями - или нет, это не со мной Вы были?», - написал Аваков.

Министр упомянул, что собирался спросить Саакашвили о «его о двух «деликатных» вопросах», намекая на незаконные действия политика. Во время самой ссоры Арсен Аваков упомянул о «миллиардах», которые связаны с губернатором Одесской области.

share
print