Партнерский материал

201 час «Передышки»

Таков результат Благотворительной рождественской ярмарки, которая прошла 13 декабря 2015 года в ТРК «Питерлэнд».

 «Передышка» - программа помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, суть которой в том, что специалисты АНО «Партнерство каждому ребенку» привлекают и обучают людей, готовых на время взять на себя заботу о детях с инвалидностью, имеющих множественные нарушения здоровья. Средства, которые организация привлекает на «Передышку» идут на оплату работы таких семей. Прошедшая ярмарка поможет получить помощь примерно восьми семьям воспитывающим детей с инвалидностью в течение месяца.
Специалисты девяти организаций Приморского района из сферы культуры, дополнительного образования и социального обслуживания, а также дети и их родители в течение почти двух месяцев активно готовились к мероприятию: шили, вязали, клеили, рисовали, вырезали игрушки, разучивали песни, танцы, сказки, музыкальные пьесы, акробатические номера. Более 60 концертных номеров в невероятно красочной и веселой концертной программе, около 10 видов великолепных мастер-классов по декоративно-прикладному искусству и, конечно, созданные с добротой и любовью мягкие игрушки, новогодние сувениры, реализованные на ярмарке, пользовались спросом. Вдоль ряда с сувенирами подолгу ходили потенциальные покупатели, выбирали и радовались покупкам. Все деньги сразу же отправлялись в специальные прозрачные ящики для сбора пожертвований, которые в конце мероприятия были вскрыты и специальная комиссия подвела итоги.
Организаторы мероприятия: Центр Социальной помощи семье и детям Приморского района; дом Детского Творчества, дом молодежи Приморского района; Приморский культурный центр; Дворец творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс»; Комплексный центр социального обслуживания населения; Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №6 Приморского района; Подростковый центр "Альбатрос"; Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района Санкт-Петербурга. Активное содействие в подготовке мероприятия оказали Администрация Приморского района Санкт-Петербурга.
  «Передышка» (peredishka.ru) дает возможность родителям детей с инвалидностью жить полноценной жизнью и быть счастливыми, а детям таких родителей избежать попадания в интернатные учреждения!

            За 7 лет, которые прошли с момента создания программы почти 300 семьям, воспитывающим детей с инвалидностью предоставлено 95610 часов «Передышки».

share
print