Новости

Подросток 14 лет сбросил полицейского с лестницы в торгового центра в Приморском районе

Мальчик, который ограбил своего сверстника вечером 14 декабря, впоследствии напал на полицейского в ТЦ "Миллер", толкнув его с края лестницы. Сотрудник МВД упал и рассек лицо. Мужчина с окровавленной головой несколько минут пытался догнать школьника в торговом центре.

Погоню полицейского за подростком могли наблюдать посетители ТРЦ «Миллер» на проспекте Испытателей 14 декабря.

«По третьему этажу центра, перебегая на второй уровень и обратно, около десяти минут мужчина носился за подростком. Притом у взрослого все лицо было в крови», - пишет «Фонтанка».

Издание сообщает, что старший лейтенант УгРо Приморского района Когай, бегал за 14-летним мальчиком учащимся интерната №17, который чуть ранее столкнул его с лестницы. Конфликт между полицейским и подростком произошел из-за подозрения сотрудника МВД, что мальчик ограбил сверстника.

«Вначале между ними произошел разговор, но когда полицейский предъявил удостоверение, то подросток выбрал момент и толкнул оперативника со ступенек вниз. Не ожидая коварства, полицейский упал и рассек себе лицо», - сообщает издание.

Полицейский сумел поймать подростка и доставил его в 86 отдел полиции Приморского района. После чего ему предъявили обвинение в грабеже сверстника.

share
print