Партнерский материал

«От улыбки станет босс добрей…» или как играть в КВН на работе

12 декабря в Концертном зале СПбГИКиТ состоялась финальная игра сезона 2015 года "Лиги Выходного Дня".

«Лига Выходного Дня» - это Чемпионат Клуба Веселых и Находчивых среди команд предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Чемпионат стартовал в 2012 году при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга. Организаторами Чемпионата выступают Региональная общественная организация поддержки молодежного творчества «Студенческий Клуб Санкт-Петербурга» и творческое объединение «Выходной день».

За более чем 50 лет своей истории КВН успел полюбиться всему населению нашей страны. Однако, появившись как студенческое мероприятие, КВН в последнее время стал излюбленным инструментом выстраивания внутрикорпоративных коммуникаций и в деловой среде. Мероприятие, получившее название «Лига Выходного Дня», выявляет талантливых людей среди работников организаций и дает каждому участнику проявить смекалку, юмор, находчивость — все те качества, которые помогают успешно жить и работать.

В 2015 году в Чемпионате приняли участие 12 команд, но лишь шести из них удалось пробиться в финал.
В игре приняли участие команды:
- «Водоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
- «Формула тепла», ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга»
- «Знак Go», Санкт-Петербургская Бумажная фабрика Гознака
- «НефтеБург», ПАО «Газпром нефть»
- «ГранитУра», Концерн «Гранит-Электрон»
- «Болты мазутные», Октябрьская железная дорога.

Игра прошла в непринужденной и дружеской обстановке. Команды соревновались за звание самого веселого и находчивого в четырех конкурсах: Приветствие, Слайд-разминка, Биатлон и Музыкальный номер. Оценивало юмор и смекалку команд непредвзятое жюри, в состав которого вошли: Председатель Федерации Профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Георгиевич Дербин, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин, ведущий «Утро на 5» Феликс Невелев, футболист команды «Зенит» Константин Зырянов, актер Камеди Клаб Антон «Бандерас» Иванов.

Все команды были яркими, остроумными и задорными.

«Однажды зимним вечером дежурный по станции Тверь на ходу лизнул "Сапсан" и через мгновение стал дежурным по станции Бологое» (Сборная Октябрьской железной дороги).
«Пенной вечеринкой закончился пожар на фабрике по производству огнетушителей». (ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга»).
«Всех денег не заработаешь - уж поверьте, мы знаем, сколько мы их производим». (Бумажная фабрика Гознака).
«А кто не будет смеяться - отключим воду!» (ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»).
«Девушки-автолюбители не заправляются после шести вечера». (ПАО «Газпром нефть»).
«Корабли никогда не называют женскими именами, чтобы они не ломались». (Концерн «Гранит-Электрон»).

Но лишь одной из команд удалось набрать максимальное количество баллов во всех четырех конкурсах и завоевать титул Чемпиона Санкт-Петербурга 2015 года.

Поздравляем команду «Формула тепла» ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» с заслуженным Чемпионством!

И желаем всем командам еще больше хороших шуток, неиссякаемого позитива и той сплоченности и единения, которые они продемонстрировали в финальной игре.

Сезон 2015 «Лиги Выходного Дня» завершен, впереди сезон-2016! 

share
print