Партнерский материал

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ СТАРТАПЫ 2015 ГОДА

Более 500 начинающих бизнесменов из регионов России и стран СНГ встретились в прошедшие выходные в Санкт-Петербурге на Конгрессе молодых предпринимателей, заключительном мероприятии государственной бесплатной образовательной программы «Бизнес – для меня!» в 2015 году. Открыл Конгресс первый заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Александр Викторович Герман. 40 старт-апов города, которые прошли отборочный тур, были представлены в рамках Конгресса на выставке достижений молодежного предпринимательства. Финальным аккордом бизнес-уикенда стало вручение Премии «Молодой предприниматель Санкт-Петербурга» руководителям самых успешных молодежных бизнес-проектов.

Мастер-классы и семинары, общение с потенциальным инвесторами, выставка лучших  молодежных бизнес-проектов года, дебаты по самым актуальным вопросам развития бизнеса и вручение премии «Молодой предприниматель Санкт-Петербурга» - 11 и 12 декабря в Санкт-Петербурге прошел Конгресс молодых предпринимателей, финальный этап государственной образовательной программы «Бизнес – для меня!».

В первый день Конгресс посетил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан. Он осмотрел выставку и встретился с выпускниками программы и представителей молодежного предпринимательства, работающими в сфере легкой промышленности для обсуждения перспектив развития бизнес-проектов.

На открытии Конгресса первый заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Александр Викторович Германприветствовал участников и гостей, поздравил слушателей Программы «Бизнес – для меня!» с успешным завершением образовательного курса, а также рассказал о результатах работы властей по решению проблем малых предприятий города. 

12 декабря на Конгрессе состоялось вручение премии «Молодой предприниматель Санкт-Петербурга» и  награждение победителей.

  • Победителем в номинации «Производство» стала Чернобай Елизавета  руководитель ООО «Мастерня»
  • Победителем в номинации «Сфера услуг» стал Дубровский Валентин руководитель ООО «Датафорум»
  • Победителем в номинации «Инновационный бизнес» стал Ковалев Андрей руководитель ООО «Смарт Консалт».
  • Победителем в номинации «Франчайзинг» стал индивидуальный предприниматель Базоров Константина с проектом по популяризации велосипеда, как экологичного и экономичного транспорта, способного в краткосрочной перспективе улучшить физическую форму и здоровье людей.
  • Победителем в номинации «Женское предпринимательство» стала индивидуальный предприниматель Енова Алена с проектом «ТАЙГА Hostel».

В церемонии награждения победителей  приняли участие: председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга  Эльгиз Идрисович Качаев, Кирилл Остапенко, генеральный директор ООО «Велодрайв», Теххи Полонская соучредитель маркетингового агентства «Брусника».

С 1 по 10 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге прошло 10 образовательных мероприятий от ведущих бизнес-экспертов нашего города, руководителей крупных предприятий, владельцев бизнеса. Начинающие предприниматели  могли получить бесплатную консультацию по открытию собственного дела, по подготовке документов для регистрации ООО / ИП. Принять участие в мероприятиях Программы «Бизнес – для меня!» могли все желающие в возрасте до 30 лет.

Государственная бесплатная образовательная программа «Бизнес – для меня!» проходит  в Санкт-Петербурге два раза в год. В ходе этого интенсивного курса слушатели могут не только получить теоретические знания по основам предпринимательства, но и принять участие в тренингах, практических занятиях, мастер-классах от топ-менеджеров компаний. Также – вместе с экспертами разработать план развития своего дела и представить его на соискание инвестиций. Ежегодно в программе принимают участие до 3000 тысяч петербуржцев. Более 20% участников успешно реализуют свои бизнес-проекты в регионе. С 2011 года участниками программы «Бизнес – для меня!» стало более 8000 человек, по итогам программы выпускники курса зарегистрировали более 300 предприятий.

Партнерами программы в 2015 году стали: Компании Велодрайв, юридическая компания Вероника, Банк Точка группы Открытие, Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет, Санкт-Петербургский Национальный исследовательский Университет Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО), Санкт-Петербургский Политехнический Университет, Санкт-Петербургский Университет Технологии и Дизайна и еще более 10 городских общеобразовательных школ, а также пространство «Welcome на Невском».

share
print