Новости

Траур объявлен в Воронежской области 14 декабря

В рамках расследования массовой гибели пациентов психоневрологического интерната следователи СК допрашивают сотрудников Департамента соцзащиты Воронежской области и сотрудников МЧС по Новохоперскому району. На место пожара приезжал глава МЧС Владимир Пучков, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев объявил 14 декабря днем траура по погибшим.

Работа на месте происшествия продолжается. По уголовному делу проводятся допросы сотрудников Департамента социальной защиты Воронежской области и сотрудников отдела надзорной деятельности МЧС по Новохоперскому району, в ГУ МЧС России по Воронежской области следователи проводят выемку материалов семинаров по противопожарной безопасности на объектах социального значения, проведенных в 2015 году, в которых принимали участие сотрудники Новохоперского психоневрологического интерната, также приступают к допросу должностных лиц ведомства, проводивших указанные семинары, кроме этого выполняются иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СУ СК по Воронежской области.

Следствием установлено, около 23 часов 02 минут 12 декабря 2015 года произошло возгорание здания БУЗ ВО «Новохоперский психоневрологический интернат», расположенного по ул. Центральная с. Алферовка Новохоперского района Воронежской области.

Установлено, что в результате пожара уничтожено огнем здание психоневрологического диспансера размером 15х40 м. На момент возникновения пожара, в данном корпусе находилось 74 человека, из них 70 пациентов и 4 человека медицинского персонала. Пожар локализован около 03 часов 00 минут 13 декабря 2015 года. В ходе осмотра на месте пожара обнаружены тела 23 человек, в различные медицинские учреждения Воронежской области доставлены еще 23 пострадавших.
 

share
print