СКА обыграл «Металлург» в последнем домашнем матче года

Армейцы вырвали победу у челябинцев со счетом 5:3.

Петербургский хоккейный клуб СКА провел последний домашний матч в уходящем году с челябинским «Металлургом». Игра закончилась со счетом 5:3 в пользу.

В первом периоде хоккеисты долго не могли распечатать ворота друг друга, хотя опасных моментов было достаточно. Так, например, открыть счет хозяева могли на восьмой минуте, но шайба осталась в снарядах вратаря.

Гости упустили момент на 11-й минуте. Когда Шестеркин принял шайбу от Вольского и переда её Зарипову, которому не удалось открыть счет.

На 17-й минуте у СКА тоже был шанс забить шайбу, но соперники не дали армейцам им воспользоваться. Однако уже через минуту Кутейкин открыл счет. Шипачев переда на Гусева, который перевел в круг вбрасывания, где оказался Кутейкин.

Гости ответили хозяевам на 25-й минуте. Шайбу оформил Потехин. Не успели челябинцы обрадоваться небольшой победе, как на 31-й минуте Дадонов увеличил преимущество. И вновь ответ от гостей пришел через несколько минут: Мозякин забил на 36-й.

Новичок в команде Мозес отметился на 36-й минуте, когда бросил шайбу между ногами вратаря Металлурга Кошечкина.

Дубль в третьем периоде оформил Кутейкин, который сделал мощный бросок от синей линии.

На 58-й минуте отличился капитан СКА Илья Ковальчук. В конце игры соперники армейцев пытались увеличить результат

Таким образом, счет СКА-«Металлург» стал 5:3 и петербуржцы одержали восьмую победу подряд.