Новости

Источник: в Петербурге усилили меры безопасности из-за возможного теракта

Между тем, в социальных сетях вновь появляется информация о возможных террористических актах.

В Петербурге усилены меры безопасности в военных частях. Об этом MR7 сообщил источник знакомый с ситуацией. По его словам, якобы военнослужащим запретили выход в город, также у них забрали мобильные телефоны.

Другой источник сообщил, что буквально две недели назад в Петербурге усилили патрули. Как сказал информатор, патрули были усилены в связи с террористической угрозой как на территориях частей, так и в самом городе.

Между тем в социальных сетях вновь говорят о возможном теракте в городе. Якобы правоохранительные органы знают о возможном теракте в метро 11 декабря. Например, на одном из форумов с названием «Теория распространения слухов на примере – 11 декабря в метро СПБ будет теракт» пользователи обсуждают возможность террористического акта в Петербурге в эту пятницу. Некоторые вспоминают утку о 18 террористах-смертниках в Москве. 

13

Фото: Скрин-шот с форума

«Мне даже подруга прислала смс что в Москве 18 террористов-смертников. Погуглил, оказалось не в Москве, а в Казани. И уже опровергли. А потом случилось в Париже...Так что ждём, может в Берлине чё бомбанут», - пишет автор поста. 

14

Фото: Скрин-шот с Twitter

12

Фото: Скрин-шот с сайта "Вконтакте"

15

Фото: Скрин-шот с сайта "Вконтакте"

Не исключено, что информация, которая распространена в социальных сетях, очередная утка.
 

share
print