Новости

Рыков: После эфира НТВ с Рябцевой на «Эхо Москвы» могут завести дело о госизмене

Экс-депутат и прокремлевский блогер рассказал как Лесю Рябцеву внедрили в знаменитую оппозиционную радиостанцию. Рассказанные девушкой факты об «Эхе» станут шоком и повлекут уголовные дела.

Российский интернет- и медиа-продюсер, экс-депутат от «Единой России» Константин Рыков рассказал о внедрении ведущей Леси Рябцевой в радиостанцию «Эхо Москвы». Операция носила кодовое название «Тик-Так». Прокремлевские силы благодаря ей получили доступ к серверу, всей электронной переписке, контактам и даже телефонным переговорам журналистов и сотрудников редакции.

«С Лесей мы познакомились ещё в 2011 году во время болотных волнений. Часто заходила к нам в штаб на Петковку вместе с друзьями из РГГУ. Милая девочка в очках. Сидела, внимательно слушала разговоры про либералов и как-то раз залетела ко мне в кабинет без стука, нагло швырнула на диван сумку и заявила, что хочет совершить подвиг. Когда я поинтересовался какой именно. Леся ни секунды не задумываясь ответила: «Я хочу пойти работать на «Эхо Москвы», - написал он в своем Facebook.

По словам блогера, внедряли ее в редакцию целый год – «никак не получалось сделать это аккуратно».

Рыков проанонсировал выход в эфир НТВ программы «Новые русские сенсации», на которой выступит Леся Рябцева. Напомним, ранее она объявила о своем уходе из «Эха Москвы».

«Леся расскажет о своих невероятных приключениях. Информация эта шокирующая и скорее всего редакцию Эха Москвы ждёт несколько уголовных дел. Включая госизмену».

После эфира Рыков обещает опубликовать полный электронный архив всех собранных данных. Программу покажут в субботу в 20:00.
 

share
print