Новости

Руководителя акции протеста дальнобойщиков Миасса оштрафовали на 20 тысяч рублей

Штраф выписали за незаконное проведение акции протеста 25 ноября, в которой колонна грузовиков ехала по городу «со скоростью улитки». Сумма штрафа для безработного отца двух детей оказалась неподъемной. Неравнодушные пользователи помогли выплатить половину.

Организатор акции протеста дальнобойщиков в Миассе Николай Матвеев оштрафован на 20 тысяч рублей. 4 декабря представителя Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов доставили в суд.

«Организатору акции против системы «Платон» в Миассе было назначено наказание по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») в виде штрафа в 20000 тысяч рублей», - сообщает «Media завод».

«Я бы лучше 15 суток отсидел, чем такой штраф платить. Сейчас остался без работы, да еще и «Платон», - комментирует Николай Матвеев.

Дальнобойщик признался, что штраф для него оказался неподъемным. Мужчина попросил помощи в социальных сетях, после чего жители Миасса собрали для него 10 тысяч рублей.

Акция протеста дальнобойщиков прошла в Миассе 25 ноября. Машины выстроились в многокилометровую колонну и ехали на минимальной скорости. Движение в городе встало на несколько часов.

share
print