СКА не прервал серию побед в матче с «Салаватом Юлаевым»

Победа петербуржцам досталась очень тяжело.

Сегодня в Ледовом дворце Петербурга сразились местный СКА и «Салават Юлаев» в рамках регулярного матча КХЛ. Отметим, что на лед у армейцев сегодня вышел Стив Мозес.

Через четыре минуты после стартового свистка петербуржцы открыли счет. Первый в этом матче шайбу забил Кутейкин. Дадонов на 15-й минуте увеличил преимущество, но гости не заставили долго ждать ответа и уже через минуту счет был 2:1.

Во втором периоде Хартикайнен на 37-й минуте сравнял счет. А еще через минуту Григоренко увеличил преимущество команды из Уфы. Бурдасов ответил противникам еще одной шайбой на 49 минуте.

На 53-й минуте Кадейкин при помощи капитана СКА смог реализовать еще одну шайбу и, таким образом, счет СКА — «Салават Юлаев» стал 5:3 в пользу армейцев. Последние семь минут в этом матче были, пожалуй, самыми сложными. Хоккеисты из Уфы пытались атаковать ворота петербуржцев, но, к счастью, безуспешно. За три минуты до конца СКА взял тайм-аут. А на 60-й минуте новичок Мозес забил свою первую шайбу в составе армейцев.