Партнерский материал

Санкт-Петербургская Региональная общественная организация «Полярный конвой» приглашает на свое 20-летие.

19 декабря 2015 года исполняется 20 лет со дня основания Санкт-Петербургской Региональной общественной организации «Полярный конвой».

Деятельность организации «Полярный конвой» основана на идеях и традициях Братства северных конвоев. Главной целью своей работы ветераны и их единомышленники считают популяризацию традиций дружбы и сотрудничества России с Великобританией и другими странами антигитлеровской коалиции, оказание социальной поддержки ветеранам.

К наиболее значительным акциям и проектам, реализованным организацией за годы своей деятельности следует отнести:

• 5 международных экспедиций в Баренцево море по поиску потопленных во время Отечественной войны судов;

• 3 экспедиции по обследованию и подъему исторических реликвий: дорожная машина находится у ледокола-музея «Красин», танк в Музее Северного флота;

• 12 международных конференций, на одной из них в 2008 году в Рейкьявике Исландия была официально провозглашена участницей полярных конвоев;

• издано 16 книг, создано 8 видеофильмов, большинство отмечены призами кинофестивалей. 
 
В рамках празднования двадцатилетия «Полярного конвоя» в Петербург приедут ветераны из Великобритании, США, Канады и других стран. С 18 по 20 декабря ветераны и члены организации возложат венки наПискаревском кладбище и у мемориала «Памяти моряков Полярных конвоев», посетят музеи Санкт-Петербурга и Академию Русского балета имени А.Я.Вагановой.

share
print