СКА обыграл «Трактор» в овертайме

Петербургские армейцы вырвали пятую победу в КХЛ у своих соперников из Челябинска.

В Ледовом дворце Петербурга прошла встреча СКА и ХК «Трактор». Поединок со счетом 3:2 закончился победой «армейцев».

В первом периоде счет открыл на пятой минуте защитник челябинцев Алексей Петров. Хоккеист после передач Афонасьевского и Шарова накинул на ворота петербуржцев.

Как говорят эксперты, возможно, эта шайба стала ошибкой вратаря «армейцев».

Но уже на 11-минуте Коскиранта сравнял счет на добивании после броска Кетова.

На 25-й минуте Коскиранта мог оформить дубль, однако немного не хватило финну попасть в девятку.

На 28-минуте ошибку совершил нападающий СКА Евгений Кетов, который забил в собственные ворота. Хоккеист выехал на пятак и бросил в девятку своих ворот. Шайба была записана на Максима Якуценю, который в последний момент коснулся её.

Шипачев, реализовав преимущество большинства, на 32-й минуте попал почти с нулевого угла.

В конце второго периода болельщики петербуржцев были неприятно удивлены не только шайбой в свои ворота, но и промахом Гусева, который, к сожалению, не смог увеличить счет.

Последний период основного времени не выявил победителя в матче СКА против Трактора, поэтому был назначен овертайм. Первый бросок был предоставлен хозяевам поля. И Александр Кадейкин воспользовался шайбой, забив на 61-й минуте.