Новости

Депутат Марченко просит отменить празднование Нового года

По мнению петербургского законодателя, самая большая угроза теракта ИГИЛ приходится именно на Новый год.

Депутат Заксобрания Петербурга Евгений Марченко предлагает из-за угрозы терактов со стороны «Исламского государства» (запрещенная в России экстремистская организация – прим.ред.) отменить публичное празднование Нового года с массовым скоплением людей. С соответствующим предложением он обратился в ФСБ.

«В ИГИЛ он (Новый год – прим.ред.) запрещён и за его празднование очень жестоко наказывают. В период празднования Нового Года самая большая угроза террористической атаки со стороны боевиков ИГИЛ. Я считаю, что в период празднования Нового Года Федеральную службу безопасности РФ необходимо перевести на усиленный режим несения службы, также необходимо отменить мероприятия по празднованию Нового Года с массовым скоплением людей», - сообщает пресс-служба Марченко.

Ранее народный избранник предлагал закрыть ночные клубы в Петербурге, опасаясь, что они станут целью террористов. Логика депутата такая: раз ИГИЛовцы считают ночные клубы «греховным местом», то и петербуржцам туда ходить не следует, так как их могут атаковать радикальные исламисты.

«К примеру, в арабских странах Ближнего Востока крайне негативно относятся к ночным увеселительным заведениям, в частности: ночные клубы, бары и др., в том числе и потому, что там в неограниченных количествах употребляют алкоголь. В общем, по мнению многих арабов, в такие заведения приличный человек не пойдет, а ходят, как правило, падшие люди. Боевики ИГИЛ считают так же, поэтому ночные клубы, бары могут являться для них приоритетным объектом для атаки».
 

share
print