Новости

Кадыров подтвердил, что ИГИЛ казнило выходца из Чечни

По словам главы республики, 23-летнему чеченцу отрубили голову.

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил подлинность видеозаписи ИГИЛ, на которой казнят «российского шпиона». По его словам, это выходец из республики. «Да, это россиянин — чеченец, ему отрубили голову», — сказал Кадыров.

Также Кадыров пообещал, что тот, кто зарезал россиянина не будет жить на земле. «Кто зарезал человека из нашего государства, тот не должен жить», — сказал Кадыров. «Мы его отправим на тот свет, дадим билет в один конец», — цитирует РИА-Новости заявление главы республики.

При этом глава Чечни опроверг заявление ИГ о том, что убитый работал на разведку. Информацию о том, что казненный чеченец был «российским шпионом» не подтвердил и источник «Интерфакса».

По его словам, если боевики действительно разоблачили бы в своей среде шпиона, то они «однозначно использовали бы его в каких-то переговорных процессах, что принесло бы террористам большую выгоду, нежели простое его убийство».

Напомним, накануне запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» опубликовало видео казни «российского шпиона». На записи заложник признается, что работал на российскую разведку. Видео называется «Вы, русские, будете разочарованы и унижены».

Позднее СМИ заявили, что погибшим был выходец из Чечни.  

share
print