«Ленинградка» сравняла счет в серии с омским «Спартаком»

Теперь судьба питерской волейбольной команды решится в третьем матче, который пройдет 2 мая.

В упорной борьбе на площадке «Академии волейбола Платонова», единственная женская команда представляющая петербургский волейбол в российской Суперлиге, одержала победу над омским «Спартаком» - 3:1.

Болельщикам «Ленинградки» пришлось понервничать уже после второй партий, которую наши волейболистки проиграли со счетом – 19:25. С учетом того, что в первой петербурженки выиграли с преимуществом всего в два очка, многим на трибунах могло показаться, что «Спартак» в отличие от «ленинградок» нашел тсвою игру.

В третьей партии петербурженки снова с огромным трудом добились победы с разницей в три очка - 25:22. А в четвертой, последней партия хозяйкам площадки и вовсе пришлось играть до преимущества в два очка – 26:24.

Теперь, последний матч в серии до двух побед пройдет 2 мая в Омске. Если «Ленинградка» выиграет, то она сыграет за пятое место дающее право выступать в следующем сезоне в еврокубках с
Липецким «Индезитом».

Волейбол. Чемпионат России, Суперлига (женщины). Матчи за 5-8-е места:

«Ленинградка» (Санкт-Петербург)
– «Спартак» (Омск) - 3:1 (19:25, 25:18, 25:14, 25:22) Счет в серии - 1-1;
«Индезит» (Липецк) - «Университет-Технолог» (Белгород) 3:0 (25:16, 25:17, 25:23). Счет в серии – 2-0.