Новости

Танкер с 786 тоннами топлива сел на мель на Сахалине

Танкер сел на мель в районе порта Невельск в субботу 28 ноября 2015 года. Судно находится на расстоянии 150 метров от берега, на его борту 8 человек. По уточненным данным, танкер перевозил 786 тонн топлива (ранее сообщалось о 400 тоннах).

Судно принадлежит ООО «Росторг» г .Находка. Администрация Невельского порта совместно с Сахалинским бассейновым аварийно-спасательным управлением и судовладельцем решает вопрос о снятии танкера «Надежда» с мели. В район происшествия выдвинулось спасательное судно «Рубин».

«По уточненной информации, в районе посадки на мель танкера "Надежда" имеются радужные пятна на поверхности воды, объем утечки устанавливается. Специалистами центра аварийно-спасательных и экологических операций будут поставлены боновые заграждения», - сообщили в управлении МЧС по Сахалинской области.

По данным пресс-службы, при необходимости в течение дня будет принято решение о способе снятия экипажа с судна. Откачка нефтепродуктов и обследование дна танкера будет производиться после улучшения погодных условий в Невельском районе, - передает ТАСС.

share
print