Новости

Шоколадного Путина создали кондитеры из Петербурга

Специалисты, которые создали фигуру Путина из шоколада, планируют попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Петербургские кондитеры создали фигуру Путина в полный рост из шоколада. Они планируют попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

«Популярность нашего президента в мире достигла уровня, когда можно сказать, что он — один из самых популярных людей в мире. Сразу хочется оговорить, что акция аполитична, не имеет идеологии. Мы просто решили отлить скульптуру Владимира Владимировича в натуральную величину. Мы посмотрели в открытых источниках и выяснили, что наш президент весит около 70 кг и рост у него около 170 см. Наша статуя уже весит 77 кг и ростом 172 сантиметра... При этом, насколько нам известно, в мире еще не было шоколадной скульптуры светского лидера страны таких размеров», — рассказал Агентству бизнес новостей один из организаторов фестиваля Михаил Любченков.

На вкусную скульптуру президента России ушло около 70 кг лакомства. Статую Путина из шоколада представят фестивале «Праздник шоколада», который пройдет в начале декабря в Санкт-Петербурге.

Сейчас фигура еще не завершена. Планируется, что он держать большой палец вверх и улыбаться. У его ног будет лежать собака — тоже шоколадная.

share
print