Новости

СМИ: Москва отменила российско-турецкий саммит в Петербурге

В середине декабря в Северной столице планировалось провести заседание российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

Власти России отменили российско-турецкий саммит, который должен был состоятся в Петербурге. Об этом пишет газета «Коммерсант», ссылаясь на источник, близкий к Кремлю.

По данным издания, правительство России приняло решение не проводить намеченный на середину декабря российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге.

Саммит планировали провести в Северной столице 15 декабря. О его проведении президенты двух стран договорились на последнем саммите G20 в Анталье.

Ранее в Кремле заявили, что проведение саммита будет зависеть от ряда факторов и пока вопрос об его отмене не поднимался.

Турецкий истребитель сбил ракетой российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией в минувший вторник. В результате погиб один из штурманов самолета. Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию «ударом в спину от пособников террористов». А Ростуризм, в свою очередь, посоветовал приостановить продажу путевок в страну.  

share
print