Истории

Путин принял участие в открытии «Ельцин-центра» в Екатеринбурге

Глава России заявил, что Центр - это отражение целой эпохи в истории нашей страны, эпохи радикальных перемен, крайне важных, сложных и, конечно, противоречивых.

Владимир Путин сегодня посетил Екатеринбург, где принял участие в открытии Президентского центра Бориса Ельцина («Ельцин Центр»). Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

На открытии лидер страны подчеркнул, что Центр это «не только дань памяти первому президенту России. Центр задумывался как отражение целой эпохи в истории нашей страны, эпохи радикальных перемен, крайне важных, сложных и, конечно, противоречивых».

«Мы учимся объективно, бережно относиться к своей истории, к неразрывному многовековому пути нашей страны. Пути, который был наполнен и великими достижениями, и крутыми поворотами, и ошибками, и блестящими победами», — заявил Путин.

Владимир Путин выразил благодарность всем тем, кто создавал «Ельцин Центр», включая попечителей организации и властей Свердловской области и Екатеринбурга. 

26

Фото: пресс-служба Кремля
Во время осмотра экспозиции «Семь дней, которые изменили Россию» в музее Центра Б.Н. Ельцина.


28

Фото: пресс-служба Кремля
На церемонии открытия Президентского центра Б.Н. Ельцина.


27

Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин, Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Руководитель Администрации Президента Сергей Иванов в сопровождении супруги первого президента России Наины Ельциной и его дочери Татьяны Юмашевой осмотрели экспозицию «Семь дней, которые изменили Россию» в музее Центра Б.Н. Ельцина.

share
print