Истории

«Чай вдвоем» пролили в Петербурге «Слезы любви»

В минувшие выходные, 26 и 27 апреля, на нескольких улицах города снимали новый клип группы «Чай вдвоем».

  • чайники-1.jpg
  • чайники-2.jpg

    Снимать новый клип на песню «Чая вдвоем» взялся клипмейкер Александр Игудин, который был режиссером пяти роликов группы.

    Источник: Снимать новый клип на песню «Чая вдвоем» взялся клипмейкер Александр Игудин, который был режиссером пяти роликов группы.

  • чайники-3.jpg
  • чайники-4.jpg

    Актер Петр Квасов играет в клипе парня, которому «ангелы» Костюшкин и Клявер помогают встретить свою любовь.

    Источник: Актер Петр Квасов играет в клипе парня, которому «ангелы» Костюшкин и Клявер помогают встретить свою любовь.

  • чайники-5.jpg
  • чайники-6.jpg

    Одну из эпизодических ролей в клипе - роль уличного художника - сыграл Сергей Тонков, в реальной жизни - руководитель интернет-портала. Стоящая поодаль девушка - героиня, встреча с которой должна стать главным моментом для нее и ее возлюбленного. Как оказалось, она не актриса, а ее фамилию не знает ни пиар-директор группы, ни режиссер клипа. Они называют ее по имени - просто Мария.

    Источник: Одну из эпизодических ролей в клипе - роль уличного художника - сыграл Сергей Тонков, в реальной жизни - руководитель интернет-портала. Стоящая поодаль девушка - героиня, встреча с которой должна стать главным моментом для нее и ее возлюбленного. К


Видео под названием «Слезы любви» напоминает мини-фильм. Впервые в истории группы Стас Костюшкин и Денис Клявер не поют в кадре. Они, как и другие артисты, играют свои роли.

«У всех видеоклипы похожие, – говорит Денис Клявер. – Нам надоело смотреть на себя с развевающимися волосами. Захотелось сделать что-то новое».

По сюжету в европейском городе живут парень и девушка. Участники дуэта в образе ангелов помогают им встретиться и обрести друг друга.

«Мы не нарушаем традиций, как пели, так и поем о любви, – пояснил Стас Костюшкин. – Сменим репертуар, только когда состаримся. К примеру, станем петь о любви к Родине».

Идея клипа принадлежит самим артистам. Воплощать ее в жизнь взялся клипмейкер Александр Игудин, который был режиссером пяти роликов группы. Он не стал нарушать традицию и пришел на съемки «Слез любви» в красных брюках – на удачу.

«Так повелось с первой работы, – рассказал Александр. – Я человек суеверный, сегодня надел новые красные брюки».

Видеоклип полностью снят на родных для «чайников» улицах Петербурга: Итальянской, Малой Садовой, Малой Конюшенной, пешеходной улице возле метро «Василеостровская».

Как сообщил Юрий Борисов, PR-директор группы, через две-три недели видеоклип появится на телеканалах страны.
share
print