Новости

Матвиенко призвала создать международный трибунал для террористов-смертников

Лидер ЛДПР Жириновский призвал заковать экстремистов в клетку и возить по стране.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает создать международный трибунал для террористов, передает «Газета.ру». Она подчеркнула, что ликвидация терроризма является условием сохранения цивилизации.

«Вместе с нашими партнерами мы должны добиться создания международного трибунала, чтобы сурово покарать террористов и их пособников, совершивших чудовищные преступления против человечности», - заявила Матвиенко на совместном заседании Госдумы и Совета Федерации.

Ранее депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил возить террористов в клетке вместо смертной казни. Он считает, что их нужно содержать в одиночной камере и выставлять напоказ раз в пять лет. Об этом депутат рассказал «Русской службе новостей».

Отметим, что организатор терактов в Париже не сдался живым полиции, вместе с ним подорвалась шахидка. Насколько действенными окажутся эти предложения парламентариев сказать сложно. Во всяком случае, террористы редко сдаются живыми правоохранительным органам. В основном удается задержать их пособников.

Напомним также, что экстремисты, подорвавшие взорвавшие самолет А321 в Египте, до сих пор не найдены.
 

share
print