Новости

Российские парламентарии обещают ужесточить ответственность за терроризм

Госдума и Совет Федерации готовы наладить сотрудничество с другими странами для борьбы против террористов.

Сегодня, 20 ноября, на совместном собрании Госдумы и Совета Федерации примут решение ужесточить уголовную ответственность за терроризм и пособничеству ему. Об этом сообщает ТАСС, в распоряжение которого попал проект решения.

«Участники совместного собрания считают необходимым ужесточить уголовную ответственность за терроризм и пособничество ему, включая вербовку, агитацию, пропаганду методов и практик террора, а также финансирование и любую иную поддержку террористических группировок», - говорится в проекте документа.

«Терроризм - это не только отряды боевиков и фанатиков-самоубийц, но и их мощная экономическая база, разветвленная сеть информаторов, агитаторов и вербовщиков, самые современные технологии», - поясняют парламентарии.

Парламентарии также заявили о готовности совершенствовать законодательство РФ и нормы международного права в области миграционной политики «для пресечения любых форм продвижения терроризма».

При этом Госдума и Совфед могут наладить сотрудничество с другими государствами, которые намерены бороться против терроризма.
 

share
print