СКА одержал уверенную победу над «Барысом»

Петербургские хоккеисты обыграли своих противников со счетом 5:1.

Сегодня в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сразились петербургский СКА и казахстанский «Барыс». Игра закончилась победой армейцев со счетом 5:1.

С первых минут игры на льду разразилась драка между соперниками. В результате на 2-й минуте судьи удалили Артюхина на пять минут и Чудинова из СКА на 2 минуты. Больше половины первого тайма на скамейке штрафников просидел Рыспаев из казахстанского клуба. Вместе с ним 2 минуты отсидел и Краснослободцев.

Уже на пятой минуте Шипачев открыл счет в игре против бывшего наставника СКА Андрея Назарова. Вторую шайбу в ворота игроков из Астаны забросил Барабанов.

Противники ответили буквально через минуту после увеличения счета. На 17-й минуте Худяков объехал двух защитников СКА и забросил шайбу в ворота.

Половина второго периода оказалась безрезультативной для обеих команд. Ни петербуржцы, ни игроки из Казахстана не реализовали себя в первую десятиминутку второго периода. Хотя Худяков попытался оформить дубль, выйдя 3 в 1, но чуть-чуть не попал в угол. На 34-й минуте Паникоровский с паса Ковальчука отправляет третью шайбу в ворота казастанцев, а через пару минут сам отметился и сам капитан армейцев, реализовав большинство.

В заключительном периоде петербургские хоккеисты только увеличили преимущество. На 45-й минуте Коскиранта добавил еще одну шайбу в ворота противников. Таким образов, СКА одержал уверенную победу над казахстанским Барысом.