Новости

Очевидцы: пенсионеры атаковали детские магазины

По словам петербуржцев, пожилые люди в обмен на паспортные данные получают в подарок бесплатный плед.

Жители Петербурга заметили небывалую активность пожилых людей около детских магазинов.

Так, в одной из групп в Вконтакте местный житель задался пишет: «очередь из пенсионеров в помещение "Здорового Малыша". Со слов проходящей женщины, раздают одеяла (или плед) в обмен на паспортные данный и данные из пенсионного. Подозреваю какой то очередной развод для пенсионеров».

В ответ пользователи соц. сети стали гадать, что происходит. Одни начали твердить, что это очередной развод для пенсионеров. Другие были уверены, что бесплатные подарки раздает какой-нибудь депутат.

Третьи предположили, что пенсионеров таким образом якобы вовлекают в финансовую пирамиду: «Там дают книжку со скидками в некоторые аптеки и просят заплатить гос пошлину за вступление в очередную фин. Пирамиду. А в подарок дают плед.гос пошлина 250 рублей».

А жительница Петербурга рассказала, что пенсионерам дают заполнить некую анкету, а после выдают плед.

Как следует из документа, который опубликовала девушка, пледы пенсионерам выдает некая региональная общественная организация «Союз ветеранов труда Санкт-Петербурга».

Пожилых петербуржцев просят заполнить анкету-заявление на вступление в РОО «Союз ветеранов труда Санкт-Петербурга». Пенсионеров просят указать свои личные данные, а также номер удостоверения ветерана труда и почтовый адрес. 

28

Фото: соц.сети

share
print