Новости

ИГИЛ опубликовало фото бомбы, которая была на борту А 321

Фотография взрывного устройства, которое было установлено на борту лайнера, была опубликована в подконтрольном террористической группировке журнале.

Боевики Исламского государства опубликовали фотографию бомбы, которая была на борту А 321, упавшего 31 октября в Египте. Об этом со ссылкой на публикацию в журнале ИГИЛ (запрещено в России) сообщает Reuters.

На фото видна банка из-под напитка Schweppes Gold, к которой присоединен детонатор.

Бомба состояла из банки из-под газированного напитка Schweppes, черного детонатора и металлической детали цилиндрической формы. Террористы пояснили, что смогли преодолеть меры безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха для осуществления своих замыслов.

Кроме того, боевики опубликовали паспорта российских граждан, которые якобы погибли в катастрофе. Сейчас специалисты проверяют достоверность этой информации.

17

Фото: www.reuters.com

Напомним, вчера стало известно, что крушение самолета в Египте произошло в результате теракта. Взрывное устройство, по последним данным, установили под из сиденьем. Отметим, что через несколько дней после крушения самолета в Египте «Исламское государство» взяло на себя ответственность за трагедию, однако российские эксперты опровергли эту информацию сообщив, что у террористов нет доказательств.

Россия ведет военную операцию в Сирии с 30 сентября 2015 года по просьбе президента страны Башара Асада. Вчера, после информации о теракте на борту А 321, российские войска масштабные бомбардировки объектов ИГИЛ.

Трагедия в небе надо Синаем стала самой масштабной в истории современной России. На борту самолета было 224 человека. Погибли все.

«Исламское государство» - международная террористическая организация, которая запрещена в России.  

share
print