Новости

Финны поделятся опытом с петербургскими инновационными компаниями

Представители финских институтов развития нанотехнологий совместно с Роснано проведут в Петербурге семинары для инновационных компаний города

Семинары для инновационных компаний города пройдут 28 и 29 апреля, сообщает пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга.

В первый день визита в информационно-консультационном центре «Инновация» состоится семинар руководителей Программы по развитию нанотехнологий в Финляндии Finnano и петербургских компаний, которые готовы выводить проекты в области нанотехнологий на рынок.

Во второй день пройдет семинар Российской корпорации нанотехнологий и руководителей FinNano, где стороны будут искать возможности софинансирования петербургских проектов.

Напомним, что Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с государственной корпорацией нанотехнологий в декабре 2008 года.

Основными задачами сотрудничества между городом и корпорацией в ближайшие несколько лет будут являться: реализация государственной политики в области нанотехнологий, коммерциализация результатов научно-технической деятельности в области нанотехнологий, продвижение инфраструктурных проектов, ориентированных на
развитие и коммерциализацию нанотехнологий, а также подготовка и переподготовка кадров в области нанотехнологий.
share
print